ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

14.12.04                                                                                               №  137

Об утверждении Положения о Территориальном органе

Федеральной службы государственной статистики

по Псковской области

В целях правового регулирования деятельности территориальных органов Федеральной службы государственной статистики, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. № 1024-р и Положением о Федеральной службе государственной статистики, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. № 399 Федеральная служба государственной статистики постановляет:

1. Утвердить Положение о территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Псковской области (прилагается).

2. Установить, что Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Псковской области осуществляет до принятия соответствующих нормативных правовых актов следующие полномочия:

- обеспечивает на безвозмездной основе на территории Псковской области юридические лица, а также граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, бланками форм государственной статистической отчетности и соответствующими документами по их заполнению и представлению в пределах средств, выделяемых Федеральной службе государственной статистики на эти цели из федерального бюджета;

- запрашивает в установленном порядке у юридических лиц, а также граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, сведения, необходимые для проведения государственных статистических наблюдений (по формам государственной статистической и бухгалтерской отчетности), а у физических лиц - сведения, необходимые для проведения государственных статистических наблюдений на территории Псковской области.

3. Признать утратившим силу постановление Госкомстата России от 14.05.2002 г. № 104 «Об утверждении Положения о территориальном органе Госкомстата России - Псковском областном комитете государственной статистики».

Руководитель Федеральной  службы государственной статистики                                                                                                                                 В.Л. Соколин